共青团常熟市委员会欢迎您!
您的当前位置:首页 > 组织架构 > 光辉历程

2003年共青团常熟市人员及机构设置

一、团市委领导

  团市委书记:王燕红(至2003年8月)

  团市委书记:张怡 团市委副书记:周燕(至2003年8月)、沈育军(至2003年2月)、邓运华(2003年4月任职)

  团市委书记助理:潘伟(2003年9月任职)

二、团市委机关工作人员

  常委、办公室副主任:李斌(至2003年6月)2003年10月任副主任

  办公室:顾亿春(2003年6月)

  常委、学少部长:沈琴(2003年10月任职)

  学少部:陈晓华

  常委、基层工作部部长:马建新 (至2003年8月)、朱晓峰(2003年8月至12月)

  常委、基层工作部副部长:孙坚(至2003年8月)、张艳芳(2003年10任职)

  基层工作部:李斌(2003年6月至2003年10月)

  常委、组宣部部长:戴亚芳(至2003年8月)

  组宣部副部长:吕恩希(2003年8月任职)

三、下属事业单位

  张怡兼常熟市团校校长。

四、有关人事变动

  2003年度,常熟团市委书记为王燕红(2003年8月2日调至虞山镇),张怡(2003年8月2日由文化局党委调任团市委书记)。副书记为周燕 (2003年8月2日调至董浜镇党委),沈育军(2003年2月20日调至王庄镇党委),邓运华(2003年3月28日调至团市委任副书记),书记助理潘 伟(2003年8月全市公开招考副局级领导干部录用为团市委书记助理)。

  吕恩希任团市委组宣部副部长,沈琴任团市委办公室主任,试用期一年,沈琴任青联秘书长,朱晓峰任团市委基层工作部部长,张艳芳任基层工作部副部长,李斌任办公室副主任。

  市团校校长为王燕红(2003年8月2日调至虞山镇),根据常委组干[2003]218号,免去市团校校长职务,张怡任市团校校长。